• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии завершилось громкое уголовное дело в отношении сорского браконьера

23 августа 2019

Инцидент произошел в конце марта 2019 года на особо охраняемой природной территории регионального значения – государственный природный заказник «Кискачинский» – в Усть-Абаканском районе. Безработный 50-летний житель аала Колтаров, имея при себе незарегистрированное оружие, патроны к нему, а также охотничий нож, добыл и разделал 2 особи косули сибирской и 1 особь марала в закрытые для охоты сроки. 

Общая сумма ущерба, причиненного животному миру в результате незаконной охоты, составила 750 тыс. руб. Однако в момент задержания браконьеру удалось скрыться на коне. В конце июня текущего года сорские полицейские задержали подозреваемого и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В августе состоялся суд, нарушитель полностью признал свою вину. Суд приговорил его к условному наказанию в виде 2-х лет лишения свободы с обязательной явкой 1 раз в месяц в специализированное учреждение с целью исправления осужденного. Также нарушителю предстоит  возместить ущерб 750 тыс. руб. в полном объеме.

                 

  

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 35-83-01, Юлия Бредихина, пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/91542/

http://www.r-19.ru