• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жители Хакасии по-прежнему могут получить компенсацию за приобретенное оборудование для подключения к цифровому ТВ

23 августа 2019

На помощь могут рассчитывать малообеспеченные граждане при покупке пользовательского оборудования для приема цифрового телесигнала.

По данным на 12 августа, комплектами спутникового оборудования обеспечено 1984 домохозяйства, жители 211 домохозяйств такое оборудование не приобрели. В настоящее время компенсация за приобретенное пользовательское оборудование для приема цифрового телесигнала выдана 273 гражданам. Сумма выплаченной компенсации составила 171 тыс. рублей.

На 2019 год в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 2 млн рублей. Компенсация выплачивается своевременно, прием заявлений продлен до 1 декабря 2019 года.

Напомним, Правительством Республики Хакасия принято решение об оказании финансовой помощи самым нуждающимся категориям населения – малообеспеченным:

1) семьям с несовершеннолетними детьми;

2) одиноко проживающим пенсионерам;

3) супружеским парам из числа пенсионеров.

Размер материальной помощи — 50% фактической стоимости приобретенного в период с 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года пользовательского оборудования. При этом материальная помощь гражданам, проживающим вне зоны охвата цифрового сигнала, составляет не более 3000 рублей, проживающим в зоне охвата цифрового сигнала – не более 500 рублей.

Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи необходимо предоставить в управление социальной поддержки населения по месту жительства следующие документы:

1) заявление гражданина с указанием способа доставки денежных средств;

2) копия документа, удостоверяющего личность, и его подлинник для сличения;

3) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

4) копии документов, подтверждающих состав семьи, степень родства и (или) свойства членов семьи, их совместное проживание и ведение совместного хозяйства (свидетельство о браке (расторжении брака), свидетельство о рождении (смерти), свидетельство об опеке, об установлении отцовства и иные документы, свидетельствующие о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании, ведении совместного хозяйства), и их подлинники для сличения;

5) справки обо всех видах доходов, полученных каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, за последние двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, выдаваемые уполномоченными органами и работодателями. Супруг (супруга) гражданина представляет сведения о доходах независимо от регистрации и места проживания;

6) копия трудовой книжки и ее подлинник для сличения;

7) документы, подтверждающие оплату приобретения пользовательского оборудования для приема ЦТВ в период с 1 января по 30 ноября 2019 года;

8) документы, подтверждающие оплату услуг по монтажу и настройке спутникового оборудования для приема ЦТВ, с указанием адреса, по которому проведена установка спутникового оборудования (только для проживающих вне зоны охвата);

9) сведения об открытом счете в кредитной организации в случае выбора способа доставки денежных средств на счет, открытый в кредитной организации.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-45-83, Осипова Елена Ивановна, пресс-служба Министерства социальной защиты Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/91540/

http://www.r-19.ru