• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


29 марта 2016 г. Агрострахование с господдержкой в 2016 году

29 марта 2016

В 2015 году произошли законодательные изменения, которые делают рынок агрострахования более упорядоченным, прозрачным и надежным. Утверждены новые правила страхования урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений, и правила страхования сельскохозяйственных животных, осуществляемого с государственной поддержкой. Все страховые компании, заключающие договора агрострахования с государственной поддержкой должны быть участниками Единого объединения страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков. Создается компенсационный фонд, средства из которого будут направляться на страховое возмещение, если страховая компания не сможет самостоятельно выполнить все свои обязательства перед аграриями.
Эти и другие вопросы, касающиеся осуществления агрострахования с государственной поддержкой будут обсуждаться 29 марта 2016 года в Новосибирске на тематическом Межрегиональном совещании представителями и экспертами от органов государственной власти субъектов РФ, курирующих АПК, Национального союза агростраховщиков, сельхозтоваропроизводителей, страховых компаний.
Начало в 11.00 в конференц-зале Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» (ул. Фабричная, 13).



Информационный центр    
Межрегиональной ассоциации    
«Сибирское соглашение»    
Телефоны: (383)290-31-32    
Факс: (383)223-77-38    
E-mail: 
mass@sibacc.ru    
www.sibacc.ru