• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Назаров лишит заместителей министров права на персональный служебный транспорт

16 января 2017

По распоряжению главы региона Виктора Назарова проводится очередное сокращение затрат на содержание и обслуживание аппарата Губернатора и Правительства Омской области.

Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин сообщил, что планомерная работа по оптимизации затрат на содержание органов исполнительной власти региона, которая начата ещё в 2014 году, продолжится и в этом году. Сокращаются расходы на все хозяйственные нужды, включая автотранспорт.

Очередные изменения направлены как на количественное уменьшение парка служебных автомобилей, так и изменение порядка их использования. По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова, заместителей министров и начальников управлений лишат персональных служебных машин. Кроме того, оптимизация коснётся и собственно транспортной логистики. В частности, учёт заявок на автотранспорт и целей его использования будет вестись через электронную систему контроля.

«В настоящее время уже готовы и находятся на подписи у Губернатора Омской области документы, определяющие новый порядок использования и контроля затрат на служебный автотранспорт. Эти изменения касаются в первую очередь Аппарата Губернатора и Правительства, министерств и управлений. Начинаем с самих себя. Нужно экономить», - подчеркнул руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Омской области Юрий Карючин.

555.JPG

Источник: Портал Правительства Омской области