• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Толоконский выступил на открытии Российского патриотического фестиваля

21 февраля 2017

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский принял участие в работе Российского патриотического фестиваля – одного из главных мероприятий, приуроченных в Красноярском крае к празднованию Дня защитника Отечества.

Перед торжественной церемонией открытия фестиваля глава региона осмотрел площадки действующих в крае военно-патриотических проектов, организаций гражданских активистов и волонтеров. Губернатор поблагодарил организаторов фестиваля за подготовку мероприятия, а всех участников за активную гражданскую позицию и деятельное участие в различных направлениях патриотического движения.

"Любовь к Родине, уважение к людям и искренняя человеческая порядочность – это основы нравственной жизни. Я считаю, что важно поддерживать всех активных людей, которые объединяют вокруг себя молодежь и воплощают в жизнь различные патриотические проекты. Этот фестиваль – не смотр достижений в патриотическом воспитании, а поиск новых форм, площадка для обмена опытом, возможность набраться сил для нового шага вперед!", - подчеркнул Виктор Толоконский.

По мнению главы региона, проведение такого фестиваля, к которому приковано внимание красноярцев всех возрастов, может стать хорошей традицией.

Для справки

Российский патриотический фестиваль будет проходить в Красноярске с 17 по 19 февраля 2017 года. В павильонах международного выставочно-делового центра "Сибирь" (ул. Авиаторов, 19) представлены экспозиции и интерактивные площадки ведущих региональных военно-патриотических организаций, объединений гражданских активистов. Кроме того, запланирована обширная культурная программа. В дни фестиваля будут работать тематические выставки и экспозиции, а также пройдут творческие конкурсы и выступления.

Фестиваль направлен на развитие патриотизма, воспитание у граждан чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны, формирование уважения к культуре и традициям народов, населяющих Сибирь, а также повышение интереса к русской литературе, музыке, искусству, науке.