• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку

23 марта 2017

В ходе рабочей поездки Губернатор Александр Карлин проверил готовность сил и средств к предстоящему паводку. Город Бийск - один из населенных пунктов, наиболее пострадавших от стихии в 2014 году. В зону подтопления попали жилые дома и социально значимые объекты.

Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку О том, как в наукограде идет подготовка к паводку, Губернатору доложил глава администрации Бийска Николай Нонко.

О том, как в наукограде идет подготовка к паводку, Губернатору доложил глава администрации Бийска Николай Нонко. По его словам, в работе по минимизации последствий возможных чрезвычайных ситуаций задействованы все службы. В городе проводят разъяснительные беседы с жителями. Им рассказывают о том, где будут пункты временного пребывания, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Жителям раздают памятки с нужной информацией. В школах проводят уроки безопасности для детей с 1 по 11 класс.

Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку

В Бийске готовят три пункта временного размещения: это кадетская школа, школы №9 и 17. Также есть детские сады, которые задействуют, если нужно будет круглосуточно разместить малышей.

Глава региона осмотрел технику, в том числе насосные станции. Их в Бийске четыре, мощность каждой - 400 кубометров в час. Кроме того, в городе подготовили технику для подвоза воды. Составлен список владельцев частных плавательных средств, которые могут пригодиться при ЧС.

Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку Губернатор Алтайского края проверил готовность Бийска к возможному паводку

Александр Карлин посетил дамбу в поселке Зеленый Клин. На строительство этого берегозащитного сооружения направили почти 450 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. «Дамба построена в соответствии с ГОСТом, за время строительства специалисты порядка семи раз проводили экспертизу. Надежность дамбы высокая», - подчеркнул Николай Нонко.

Губернатор Александр Карлин отметил, что необходимо поработать в территориях возможного подтопления над соблюдением паспортного режима - уточнить списки жителей, проверить наличие регистрации по месту жительства


Источник:Официальный сайт Алтайского края