• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Сергей Жвачкин поручил выработать новые подходы противодействия экстремистской идеологии

23 марта 2017

Сегодня, 22 марта, глава Томской области Сергей Жвачкин провел заседание областной антитеррористической комиссии.

Члены комиссии обсудили два вопроса. О выработке мер по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма членам комиссии рассказали заместитель мэра Томска Евгений Суриков и заместитель главы администрации ЗАТО Северск Алексей Рудич. О профилактике преступлений террористической и экстремистской направленности, совершаемых с использованием средств мобильной связи лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, сообщили руководитель управления Роскомнадзора по Томской области Николай Беляков и начальник экспертной группы по вопросам безопасности регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Василий Субочев.

«Лучшее средство борьбы с терроризмом и экстремизмом — это профилактика его идеологии. Ведь бороться с телефонной и интернет-преступностью в местах лишения свободы в наше время уже невозможно одними лишь режимными методами. И нам всем необходимо выработать здесь новые подходы», — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на заседании антитеррористической комиссии.


Источник:Официальный Интернет-портал Администрации Томской области