• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Наталья Жданова подпишет соглашение о межрегиональном сотрудничестве с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым

20 апреля 2017

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова  и глава Республики Крым Сергей Аксёнов подпишут соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

 К такой договоренности стороны пришли в ходе телефонного разговора, который состоялся 7 апреля по инициативе Сергея Аксёнова.

Наталья Жданова подчеркнула, что правительство края заинтересовано в таком сотрудничестве.

«Для Забайкальского края такое сотрудничество очень интересно. В настоящее время по моему поручению ведется работа с проектом соглашения. С Сергеем Валерьевичем мы обсудили конкретные сферы нашего взаимодействия, возможные совместные проекты», - сказала глава региона.

Предполагается, что соглашение о межрегиональном сотрудничестве будет включать вопросы по сотрудничеству  в области экономики, торговли, предпринимательской деятельности, науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства, сохранения памятников исторического наследия, спорта и туризма, молодежной политики и в других направлениях.


  Источник:Портал Забайкальского края