• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края стартуют главные деловые мероприятия Международного туристского форума VisitAltai

27 апреля 2017

С 21 по 29 апреля в Алтайском крае проходит масштабный Международный туристский форум VisitAltai.

Его программа разнообразна, содержит мероприятия на вкус каждого. Главные деловые мероприятия начнутся 27 апреля, они состоятся в Барнауле.

В 9 часов 30 минут в Алтайском краевом Российско-Немецком Доме (ул. Гоголя, 44) начнется панельная сессия по развитию приграничного сотрудничества в сфере туризма в рамках стран евразийского пространства. Ее организатором стало управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу. В 10 часов в гостинице «Турист» (пр. Красноармейский, 72) региональная ассоциация «Алтайское гостеприимство» проведет семинар «Антикризисный марафон. Кризис системы, кризис сегмента, антикризисное управление персоналом, разработка антикризисной программы. Онлайн-агентства и репутация в период кризиса».

В Алтайском государственном институте культуры (пр. Ленина, 66) в 11 часов стартует семинар-совещание «Крестьянское гостеприимство - перспективное направление развития туризма в Алтайском крае». В мероприятии регионального управления по внешним связям, туризму и курортному делу примут участие представители администраций муниципалитетов края и владельцы сельских гостевых домов. В это же время в Алтайском государственном педагогическом университете (ул. Молодежная, 55) начнется круглый стол «Детский туризм на Алтае - инновации 2017 года». В 13 часов в Алтайской академии гостеприимства (ул. Юрина, 170) состоится открытая защита студенческих бизнес-проектов в рамках конкурса «Лучший предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края».

В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова (ул. Молодежная, 5) проведут IV Сибирский съезд экскурсоводов. Кроме обсуждения актуальных вопросов экскурсионного дела в программу вошли презентации экскурсионных объектов, обсуждение главных событий, достижений отрасли. Традиционно внимание уделят вопросам подготовки кадров и введению стандартов в деятельность экскурсоводов. Начало в 14 часов. В это же время в «Туристе» проведут вторую часть обучения администраторов. Им дадут советы, которые улучшат работу. Мероприятия проведет ассоциация «Алтайское гостеприимство».

Полную программу Международного туристского форума VisitAltai можно изучить на официальном сайте мероприятия.


Источник:Сайт Алтайского края