• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В канун Дня Победы ветераны в Кузбассе под особым вниманием

27 апреля 2017

Активисты молодежных объединений и организаций, волонтеры социальные работники, неравнодушные кузбассовцы продолжают оказывать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым и одиноким людям, организуют встречи с ветеранами, обустраивают памятные места, обелиски, места захоронения в территориях, готовятся к шествию «Бессмертного полка».

   К примеру, в Новокузнецком районе специалисты центра соцобслуживания населения и студенты Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания провели праздничную программу для 15 тружеников тыла и вдов участников войны, состоящих на надомном обслуживании. Прозвучали песни под аккордеон и стихи военных лет, танцевальные номера, тематическая игра «Воспоминания», состоялось праздничное чаепитие.

      В Киселевске сотрудники соцзащиты организовали генеральную уборку 67 ветеранам, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны. В ходе подомового обхода по заявке произвели замену электросчетчика труженику тыла, помогли в оформлении документов на получение льгот в связи с оформлением инвалидности двум труженикам тыла, на получение льготных лекарств - еще десяти землякам. Два труженика тыла направлены на лечение в отделение для ветеранов городской больницы №1.

   В Беловском районе воспитанники социально-реабилитационного центра «Теплый дом» и центра социальной помощи семье и детям в рамках акции «Подарок ветерану» под руководством инструкторов изготавливают нагрудные знаки из георгиевских лент и сувениры для ветеранов Великой Отечественной войны. Первый подарок уже получила вдова ветерана Великой Отечественной войны В.Руденко.

      В Мариинском районе в преддверии праздника студенты Мариинского политехнического техникума и сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения провели генеральную уборку в квартирах тружениц тыла Евдокии Мартемьяновой и Федосьи Кузнецовой, поздравили их с наступающим праздником, вручили подарки.

      В Яшкинском районе сотрудники соцзащиты организовали уборку придомовой территории у тружеников тыла Эллы Айрих и Михаила Тельманова, у труженика тыла Ольги Смолиной побелили печь, а также привели в порядок могилу ее мужа. В с. Красноселка отремонтировали обелиск погибших участников Великой Отечественной войны.


Источник: сайт Администрации Кемеровской области