• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор поздравил курсантов и сотрудников Новосибирского высшего военного командного училища с юбилеем учреждения

05 июня 2017

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 3 июня принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 50–летнему юбилею Новосибирского высшего военного командного училища.

 

Глава региона возложил цветы к мемориалу «Героям Отечества – выпускникам училища», обратился с приветственным словом к выпускникам разных лет и нынешним курсантам.

Глава региона подчеркнул, что 50 лет – это достойный путь. За 46 выпусков училище выпустило 18 тысяч офицеров – «людей, которые выбрали профессию – Родину защищать». 28 выпускников училища удостоены высокого звания Героев Советского Союза и России, 18 из них – посмертно. «Каждый выпуск вписал свою страничку в полувековую историю училища, всё это – незабываемо. Нынешние курсанты и преподаватели с честью хранят эту память, несут это высокое звание принадлежности к Новосибирскому высшему военному командному. Правительство Новосибирской области и впредь будет поддерживать училище – мы видим его перспективы, его достойное будущее», – отметил Губернатор.

Владимир Городецкий вручил Почётные грамоты Губернатора Новосибирской области коллективу училища, а также его отдельным преподавателям и курсантам. На плацу НВВКУ глава региона принял участие в торжественном митинге, а также вместе с тысячами гостей праздника наблюдал торжественный марш по выпускам, дефиле военного оркестра Новосибирского высшего военного командного училища, выступление роты почётного караула, показательные выступления. В частности – парад военной техники БТР-82АМ, вальс боевых машин; показ приёмов и действий карате киокушинкай курсантами мотострелкового батальона; выступление курсантов батальона войсковой разведки и спортсменов-парашютистов ДОСААФ России.


Источник: Сайт Правительства Новосибирской области