• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Виктор Толоконский обсудил с Дмитрием Миндиашвили планы по развитию борьбы в Красноярском крае

08 июня 2017

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал в Академии борьбы имени Почетного гражданина Красноярска и Красноярского края Дмитрия Георгиевича Миндиашвили и лично поздравил прославленного тренера с днем рождения.

 

Специально к 84-летию Дмитрия Георгиевича в академии открылась выставка работ известного художника-анималиста Виктора Бахтина, автора "Соболька Кеши" - талисмана V и VI зимней Спартакиады народов СССР, проходивших в Красноярске в 1982 и 1986 годах.

Виктор Толоконский осмотрел выставку, спортивные залы, где проходят тренировки спортсменов, а также обсудил с Дмитрием Миндиашвили перспективы укрепления материально-технической базы академии борьбы. Отдельное внимание в ходе беседы было уделено улучшению жилищных условий иногородних спортсменов, занимающихся борьбой в Красноярске.

"Безусловно, важно повышать мастерство наших спортсменов. Поэтому в ближайшее время я соберу специальное совещание, где детально будут проработаны возможные пути решения этой стратегической задачи для спортивной жизни края", - подчеркнул Губернатор.


Источник: Портал Красноярского края