• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Республика Алтай. Ко Дню России стартует автопробег «Чуйский тракт – дорога дружбы, молодости, спорта»

13 июня 2017

Автопробег «Чуйский тракт – дорога дружбы, молодости, спорта» состоится в Республике Алтай.

Он приурочен ко Дню России и посвящен 95-летию Чуйского тракта, 80-летию образования Комитета регионального органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта и 90-летию образования ДОСААФ России.

Старт автопробегу будет дан во время торжественного празднования Дня России в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак», где состоится Парад дружбы народов «Мы – граждане России».

В автопробеге примут участие представители Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА, ДОСААФ России по региону, спортсмены, активисты молодежного движения.  В составе колонны - шесть единиц техники и 30 участников, сообщает пресс-служба Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан РА.

Автопробег охватит районные центры и села по маршруту Горно-Алтайск-Ташанта-Горно-Алтайск. В населенных пунктах, где будут проходить остановки,  участники пробега проведут встречи с жителями районов и сел, школьниками, членами военно-патриотических клубов, воспитанниками спортивных школ, секций и кружков, активной молодежью, представителями местных общественных организаций. Во время встреч пройдут показательные выступления спортсменов, мастер-классы, передвижные выставки, флешмобы.

Программа автопробега:

12 июня

11.30 – старт автопробега со стадиона «Спартак» в  Горно-Алтайске

14.00 – выступление в селе Шебалино

13 июня

10.00 – выступление в селе Онгудай;

14.00 – выступление в селе Акташ

14 июня

10.00 – выступление в селе Кош-Агач

14.00 – выступление в селе Ташанта

15 июня

17.00 – встреча участников автопробега в Горно-Алтайске


Источник: Портал Республики Алтай