• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Иркутская область. Государственные награды Российской Федерации вручил Сергей Левченко

13 июня 2017

Вручение государственных наград Российской Федерации, наград Иркутской области, наград Всероссийской государственной инициативы «Горячее сердце», паспортов лучшим ученикам Иркутской области состоялось сегодня в Правительстве региона.

 

Заслуженные награды жители Приангарья получили из рук главы региона Сергея Левченко. Мероприятие приурочили к главному государственному празднику – «Дню России».

– Сегодня все мы хотим видеть нашу родину сильной, могучей, процветающей державой. И каждый житель Иркутской области вносит свой вклад в социально-экономическое развитие региона и всей страны. В этот праздничный день, выполняя поручение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, от его имени я вручаю высокие государственные награды нашим землякам, замечательным и трудолюбивым людям. Это люди, известные не только в Приангарье, но и во всей России. Вы – наша гордость и пример для молодежи. Каждый из вас достиг высоких результатов в своей сфере деятельности, – приветствовал всех собравшихся Губернатор Иркутской области.

Первым государственную награду Российской Федерации за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу орден Дружбы получил Илья Алексеевич Сумарокова – руководитель крупнейшего в области сельхозпредприятия.

 

Вторая государственная награда за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медаль ордена «Родительская слава» была вручена Виктору Ивановичу и Галине Иннокентьевне Кармазиным. Супруги вместе уже более 50 лет, воспитали четверых детей.

Также за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу присвоено звание почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» Владимиру Николаевичу Соловьеву.

Указом Президента Российской Федерации за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях в экстремальных условиях медалью «За спасение погибавших» награжден Сергей Николаевич Дьячков, монтер пути, спасших из горящего дома ребенка.

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при исполнении гражданского долга и спасении людей в экстремальных условиях, медалью «За спасение погибавших» награжден Александр Арсентьевич Ляховчук, который на своем катере пришел на помощь пассажирам горящего теплохода «Баргузин-2».  Совместно с супругой Галиной Ивановной Ляховчук и капитаном яхты Анатолием Сергеевичем Фоминым, которых указом Губернатора Иркутской области наградили знаком отличия «За честь и мужество», Александр Арсентьевич спас десятки пассажиров с судна, которое загорелось в акватории Байкала.

Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» стали двое жителей Иркутской области. Они также получили награды из рук Сергея Левченко. Будущий актер Павел Синьков оказал первую помощь прохожему, у которого случился приступ эпилепсии. А второклассник Антон Родин спас из огня своих младших брата и сестру. В момент совершения подвига мальчику было семь лет.

Также Губернатор Иркутской области вручил паспорт самым активным молодым людям нашего региона, которые, не смотря на юный возраст, имеют серьезные успехи в учебе и творчестве. Сегодня 12 человек в рамках акции «Мы – граждане России» со свой области получили паспорт в торжественной обстановке.

– Примите мои искренние поздравления! Особенно приятно, что высокие награды вы получили в такой праздник – День России. Все вы граждане нашей великой страны, а вместе мы делаем одно общее дело – работаем на благо Родины. Быть гражданином Российской Федерации – это высокое звание. Сегодня это звание получили самые молодые участники церемонии. Желаю вам мира, счастья, здоровья, новых побед и воплощения в жизнь ваших планов! – озвучил свое напутствие Сергей Левченко.


Источник: Портал Иркутской области