• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Новосибирская область. Владимир Городецкий высоко оценил ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

19 июня 2017

Глава региона осмотрел объекты дорожного ремонта, который ведётся на территории Новосибирской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

 В областном центре Губернатор совершил объезд улиц Восход, Немировича-Данченко, Петухова, а также осмотрел объекты реконструкции а/д «1 км а/д «Н-2123» – Верх-Тула – Ленинское – ОбьГЭС» в Новосибирском районе и объекты ремонта «Сооружение – тротуары вдоль проспекта Академика Сандахчиева» в наукограде Кольцово.

Владимир Городецкий напомнил о параметрах программы: 2 млрд 242 млн рублей, 131 контракт, 161 объект по этим контрактам. «Идёт работа по четырём объектам, на них вышли четыре подрядные организации с хорошей историей, опытом, наличием собственной материально-технической базы. Главное сейчас – чтобы программа имела хороший темп выполнения. На следующий год запланирован не меньший объём работ, чем в этом году. Новосибирской области необходимо безукоризненно выполнить заявленный объём, чтобы мы могли и в дальнейшем рассчитывать на серьёзное софинансирование из федерального бюджета», – подчеркнул Губернатор.

В планах работ 2017 года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» – отремонтировать 20 км дорог, 103 тыс. кв. м тротуаров, ликвидировать 15 мест концентрации ДТП, провести реконструкцию 45 светофорных объектов, установить девять систем видеофиксации и заменить почти три тысячи дорожных знаков. Также на новосибирских дорогах появится новая, более стойкая разметка.

 Для справки

Цель проекта «Безопасные и качественные дороги», утверждённого в декабре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам по инициативе партии «Единая Россия», – обеспечение хорошего состояния дорог и сокращение числа аварийно-опасных участков в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тысяч человек в каждой. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года (включительно).

В Новосибирской области приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. На её реализацию из федерального и регионального бюджетов выделено более 2 млрд 200 млн рублей.


Источник: Сайт Новосибирской области