• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Забайкальский край. Наталья Жданова посетила 212-й окружной учебный центр

19 июня 2017

16 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова посетила показательные практические занятия на базе 212 окружного учебного центра в рамках командно-штабных мобилизационных учений под руководством начальника штаба Восточного военного округа.

 В мероприятии приняли участие вице-премьер правительства – руководитель администрации главы региона Дмитрий Кочергин, а также главы муниципальных районов края, руководители органов исполнительной власти, представители краевого военного комиссариата и военнослужащие штаба Восточного военного округа.

Перед практическими занятиями участники изучили основы и правила стрельбы из штатного оружия, провели тренировку и подготовку к стрельбе из ручного положения и в действии при вооружении, прошли инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Затем «курсанты» с полученными знаниями отработали развертываение элементов боевого слаживания, в частности выполнили упражнения боевых стрельб.

Глава региона Наталья Жданова осмотрела технику и подчеркнула, что учения проходят на высоком уровне.

«Хочу особо отметить весь процесс подготовки и проведения этих учений – они проходят на высоком уровне. Уверена, что забайкальцы готовы встать на защиту нашей Родины в любое время», - сказала она.


Источник: Портал Забайкальского края