• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Президент Российской Федерации: Сегодня в Алтайском крае создаются многоотраслевой промышленный и сельскохозяйственный комплексы, современная транспортная, социальная инфраструктура

18 сентября 2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин адресовал жителям Алтайского края слова поздравления с 80-летием образования региона:

 «Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой - 80-летием образования Алтайского края!

Вы по праву гордитесь родным краем, яркими страницами его истории, трудовыми свершениями и достижениями земляков. Отрадно, что сегодня в регионе создаются многоотраслевой промышленный и сельскохозяйственный комплексы, современная транспортная, социальная инфраструктура. Важно, чтобы при этом сохранялась уникальная природа Алтая, биоразнообразие его экосистемы, ведь заповедники и археологические памятники края, увлекательные альпинистские, лыжные, водные, охотничьи и рыболовные маршруты снискали ему славу одного из самых туристически привлекательных регионов страны.

Желаю всем успехов в созидательной работе на благо России. Уверен, что общими усилиями вы обязательно добьетесь поставленных целей».


Источник: Официальный сайт Алтайского рая