• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Омской области инвалидам окажут поддержку на всех этапах решения вопроса их трудоустройства

21 сентября 2017

В среду, 20 сентября, на заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова принято решение об оказании индивидуальной поддержки гражданам, имеющим инвалидность, на всех этапах решения вопроса их трудоустройства.

 

В Омской области и прежде оказывалось содействие занятости инвалидов в рамках «дорожной карты». Дополнительный комплекс мер расширяет возможность применения существующей нормы. Сегодня на заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Виктора Назарова новое мероприятие в качестве основного включено в государственную программу «Регулирование отношений в сфере труда и занятости населения Омской области».

Предусматривается организация сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов молодого возраста, на всех этапах решения вопроса их трудоустройства. По словам Министра труда и социального развития Владимира Куприянова, в течение 2017 года это позволит дополнительно обеспечить занятость двум тысячам людей с инвалидностью. В итоге до конца года число трудоустроенных инвалидов достигнет 12-ти тысяч человек. Это 27% всех инвалидов трудоспособного возраста.


Источник: Портал Правительства Омской области