• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Республика Бурятия. В День народного единства на центральной площади Улан-Удэ состоялся праздничный митинг

07 ноября 2017

Сегодня, 4 ноября, в столице Бурятии на праздничный митинг в честь Дня народного единства собрались жители и гости Улан-Удэ, представители разных партий, активисты ОНФ и общественники.

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Игорь Шутенков поздравил всех с таким знаменательным днем, отметив, что люди Бурятии веками живут в мире и согласии.

«Уважаемые жители Республики Бурятия и гости столицы, позвольте поздравить вас от лица Главы и правительства республики с общегосударственным праздником Днём народного единства. С праздником, который возвращает нас к событиям 1612 года, к событиям прошлых лет, но столь актуальных до сих пор для нашего государства, - обратился к присутствующим Игорь Шутенков. - Каждый раз наш народ, становясь единым целым, преодолевает все трудности, выводит страну на новый уровень нравственного развития. Благодаря высокому чувству патриотизма, духовности, межнациональному и межконфессиональному согласию, мы образуем единую великую страну – Россию».

Жителей Бурятии поздравил с Днем народного единства главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, депутаты Народного Хурала, мэр г. Улан - Удэ Александр Голков.


Источник: портал Органов Государственной власти Республики Бурятия