• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Иркутская область. Сергей Левченко принял участие во «Встрече трех поколений»

07 ноября 2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие во «Встрече трех поколений», которая прошла в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Такое мероприятие - 14-е по счету.

 Его проводит Иркутский обком КПРФ. Встреча посвящена 100-летию Великой Октябрьской революции.

В мероприятии приняли участие партийно-комсомольские и пионерские делегации из городов и районов Иркутской области, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла – всего более 1200 человек. В фойе театра гостей встретил детский духовой оркестр и хор ветеранов. Открыл мероприятие Губернаторский симфонический оркестр.

– Уважаемые товарищи, прежде всего мне хочется поздравить с праздником своих сверстников. Мы не застали революцию, но все последующие памятные вехи развития государства мы переживали и хорошо помним. Было много таких событий - и печальных, и радостных. Я поздравляю представителей науки, интеллигенции, врачей, рабочих, крестьян, работников культуры и спорта, военных, – первым поприветствовал собравшихся ветеран Великой Отечественной войны Петр Мирошников.

– Традиция проводить эти встречи зародилась тогда, когда мы все опасались, что молодые люди не будут знать своей истории и людей, на которых им нужно равняться, подвигов, которые совершили их отцы и деды. Сегодня пионеры, которые участвовали в первой встрече, уже стали взрослыми людьми. Им в жизни повезло – на этой сцене они видели героев Советского Союза, героев социалистического труда, наших замечательных земляков, которые и сегодня здесь. Они приехали из Москвы, чтобы показать, что они помнят о своей малой родине, – продолжил Сергей Левченко.

– Мы искренне верим, что наша страна выйдет победителем из любого трудного положения, и мы преодолеем все неприятности и трудности. Сегодня молодежь в Иркутской области, да и на территории всей нашей страны, старается достичь тех высот, которые достигли представители старшего поколения. Вы шли к светлому будущему, и наше поколение продолжит этот путь, – завершил приветствия первый секретарь Иркутского областного комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ Андрей Ахмадулин.

На мероприятии представители Иркутского землячества «Байкал» из г. Москва вручили премии имени С.Н. Щетинина и благодарности землячества. Премии получили 5 общественных организаций и 5 видных общественных деятелей Иркутской области.

Завершилось мероприятие выступлением хора пионеров Иркутской области.

Справка: «Встречи трех поколений» (пионеров, комсомольцев, коммунистов) проводятся по инициативе Сергея Левченко с 2004 года ежегодно с участием московского землячества иркутян «Байкал». Встречи приурочены ко дню рождения Иркутской области. В них участвуют творческие коллективы, известные люди. Нынешняя встреча посвящена 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.


Источник: портал Иркутской области