• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томская область. Сергей Жвачкин наградил томских полицейских

13 ноября 2017

Сегодня, 10 ноября, губернатор Сергей Жвачкин принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню работника органов внутренних дел.

 100-летний юбилей службы томские полицейские отметили в областном театре драмы.

Поздравляя сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, глава региона отметил, что служба в полиции — не профессия и не ремесло.

«Нельзя научиться мужеству. Нельзя научиться каждую минуту быть готовым помочь людям. Работа полицейского — это призвание, и я очень рад, что в этом зале те, для кого служба в органах внутренних дел — дело всей жизни», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона также отметил, что сегодня полиция хорошо экипирована и оснащена самыми современными техническими средствами для защиты законных интересов граждан.

«Но самое главное, вы вернули доверие жителей к людям в погонах. И в этом вам помогают традиции томской школы милиции, которые создавали наши ветераны», — сказал Сергей Жвачкин.

Губернатор наградил сотрудников органов внутренних дел почетными грамотами Администрации Томской области.


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области