• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Бурятии открыли 148-метровый мост через реку Уда

17 ноября 2017

16 ноября возле п. Онохой в Заиграевском районе Бурятии состоялось открытие моста через реку Уда.

 Капитальный ремонт финансировался из республиканского и муниципального бюджетов на общую сумму 124 млн рублей.

Мост связывает две трансреспубликанские трассы: Улан-Удэ-Хоринск-Романовка и Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга. Он возведен взамен пришедшего в негодность, деревянного моста, построенного в 80-х годах прошлого века. Общая протяженность моста с учетом подходов составляет 1496 метров.

Всего в 2017 году в республике построено 13 мостов - в Муйском, Северобайкальском, Баунтовском эвенкийском, Тункинском, Кяхтинском, Заиграевском и в Кабанском районах. Из них два отремонтированы в рамках федеральной системы «Платон» - через Цакирку в Закаменском районе и через протоку Селенги на автодороге п. Наушки в Кяхтинском районе.

Кроме того, в поселке Онохой в этот день состоялось открытие автодорог общей протяженностью 4,7 км, отремонтированных в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги». На шести улицах поселка отремонтировано дорожное покрытие, обустроены пешеходные переходы, нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Работы выполнены на общую сумму 33 млн рублей.

На церемонии открытия объектов сельчан поздравил глава региона Алексей Цыденов. «Это большое событие для всех нас. Мы уделяем большое внимание дорожному строительству, и качество дорог растет. Это дает нашим жителям возможность быстрее и безопасно ездить по дорогам, что, в свою очередь, немного, но улучшает нашу жизнь», - отметил Алексей Цыденов.

По его словам, объемы строительства дорог в 2018 году возрастут. По проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать порядка 127 км дорог. Напомним, в 2017 году в рамках проекта отремонтировано порядка 56,3 км дорог.


Источник: Портал Республики Бурятия