• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


По поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина в 2018 году в два раза увеличат средства на реализацию проектов поддержки местных инициатив

23 ноября 2017

Как сообщили в Министерстве финансов края, глава региона дал поручение при доработке проекта бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов увеличить объем средств, запланированных на реализацию проектов поддержки местных инициатив, до 100 миллионов рублей.

 Уточненный проект бюджета будет рассмотрен Алтайским краевым Законодательным Собранием в конце ноября.

Проект поддержки местных инициатив действует в Алтайском крае с 2017 года. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в нем, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, а также вправе контролировать выполнение работ.

В 2017 году в Алтайском крае выбрали 80 проектов, которые будут реализованы до конца года. Это объекты культуры (35%), спортивные (20%) и детские (12%) площадки, объекты водоснабжения (15%) и другие.


Источник: сайт Алтайского края