• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томская область. В Томске открылся всероссийский турнир «Снежные ласты»

08 февраля 2018

В томском центре водных видов спорта «Звездный» под эгидой Министерства спорта России и Федерации подводного спорта России открылись VI Всероссийские соревнования «Снежные ласты», организованные департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и областной федерацией подводного спорта.

 Спортсменов, судей и болельщиков из 11 регионов России на открытии турнира от имени губернатора Томской области Сергея Жвачкина приветствовал начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

«Снежные ласты» впервые прошли в Томске семь лет назад в маленьком бассейне «Кедр», а сегодня их принимает лучший за Уралом центр водных видов спорта, — сказал он. — Благодаря поддержке губернатора принимать крупнейшие всероссийские и международные соревнования на Томской земле уже стало традицией, и мы верим, что дорожки «Звездного» подарят победу лучшим из лучших».

В церемонии открытия приняли участие член комиссии по плаванию в ластах Всемирной конфедерации подводной деятельности (СMAS), заслуженный мастер спорта России по подводному спорту Евгений Скорженко и президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

Вход для болельщиков на всероссийские соревнования свободный. Заплывы в «Звездном» пройдут 7 февраля с 9.30 до 13 часов и с 15 до 18 часов, 8 февраля — с 9.30 до 13 часов.

важно8 томск.jpg Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/25927