• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Развитие электросетевого комплекса Омской области стало темой разговора главы Омской области Александра Буркова с генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским

08 февраля 2018

Врио Губернатора Омской области встретился с генеральным директором компании «Россети».

6-7 февраля глава региона Александр Бурков находится в рабочей командировке в Москве. Одним из первых рабочих мероприятий стала встреча с генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским.

В ходе встречи, состоявшейся в офисе «Россетей», были затронуты вопросы, связанные с прохождением осенне-зимних пиков нагрузок в области, модернизацией электросетевой инфраструктуры, взаимодействием с потребителями, а также иные аспекты развития электросетевого комплекса Омской области.

Кроме того, глава Омской области Александр Бурков обратил внимание Павла Ливинского на необходимость проведения учений по отработке взаимодействия при ликвидации технологических нарушений на объектах. В связи с этим стороны договорились о проведении масштабных профилактических мероприятий с привлечением МЧС и глав муниципалитетов.

Павел Ливинский отметил, что энергетика не должна быть сдерживающим фактором роста инвестиционной привлекательности, подчеркнув, что «Россети» ставят своей целью снижение инфраструктурных ограничений регионов. Предполагается, что построение новой модели электросетевого комплекса с применением инновационных решений и передовых технологий будет способствовать развитию социально-экономического потенциала Омской области.

важно8 омск.jpg Источник: http://gubernator.omskportal.ru/ru/governor/news/2018/02/07/1517980955742.html