• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова коллективу ЗабГУ: «Необходимо сегодня готовить специалистов, которые завтра будут востребованы на региональном рынке труда»

12 февраля 2018

8 февраля руководитель региона Наталья Жданова приняла участие в торжественном заседании Совета по научной и инновационной деятельности Забайкальского государственного университета, посвященном празднованию Дня российской науки.

 Глава региона поздравила с профессиональным праздником научных, педагогических работников, студентов, магистрантов, аспирантов вуза, пожелав им вдохновения в научном поиске и новых открытий.

Руководитель региона отметила, что у Забайкалья есть серьезный научный потенциал.

«Его основу составляют два учреждения академической и восемь вузовской науки. В них трудятся 750 кандидатов и 150 докторов наук, проводятся исследования по различным направлениям, имеющим не только научный, но и социально-значимый характер», - сказала она.

Губернатор заострила внимание коллектива ЗабГУ на необходимости подготовки тех специалистов, которые сегодня и ближайшей перспективе будут востребованы на региональном рынке труда.

«Прежде всего, это связано с запуском первой очереди Быстринского горнообогатительного комбината, для работы которого требуются высокопрофессиональные кадры», - подчеркнула она.

В рамках торжественного мероприятия Наталья Жданова наградила благодарственными письмами сотрудников университета, добившихся в 2017 году значительных результатов в научно-исследовательской деятельности.

Также на заседании был дан старт V Фестивалю науки в Забайкальском крае.

важно12 забайк.jpg

Источник: http://www.забайкальскийкрай.рф/news/natalya-jdanova-kollektivu-zabgu-segodnya-neobhodimo-gotovit-specialistov-kotorye-zavtra-budut-vostrebovany-na-regionalnom-rynke-truda/