• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Президент России Владимир Путин поддержал строительство крупных социально значимых объектов Новосибирской области

12 февраля 2018

Временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой о поддержке строительства трёх важнейших для Новосибирской области социально значимых объектов во время двусторонней встречи, состоявшейся в рамках рабочей поездки главы государства в Новосибирскую область 8 февраля.

О деталях встречи врио Губернатора Андрей Травников рассказал журналистам 9 февраля.

Глава региона доложил Президенту России о социально-экономической ситуации в регионе, а также выступил с просьбой оказать поддержку строительству трёх важных для региона объектов. В их число вошли строительство перинатального центра, продолжение развития новосибирского метрополитена и строительство новой ледовой спортивной арены.

В частности, он отметил: «Ввод в строй перинатального центра позволит нам переформатировать всю работу детского блока Областной клинической больницы и создать условия не только для рожениц, но и на более качественном современном уровне оказывать всесторонние медицинские услуги детям». Что касается развития метрополитена, врио Губернатора пояснил, что за последние два месяца Правительство области совместно с руководством муниципалитета провело большую работу по определению приоритетов и этапов последующего строительства метро. Андрей Травников попросил у Президента России поддержки на уровне федерального Правительства в реализации этого проекта.

Глава региона также подчеркнул: возведения нового спортивного объекта – ледовой арены ждут не только жители Новосибирской области, но и соседних регионов. Он доложил Владимиру Путину об этапах подготовки к Молодёжному чемпионату мира по хоккею с шайбой, на проведение которого в Новосибирске в 2023 году претендует Россия. «По всем просьбам Президент России выразил свою поддержку и дал соответствующие поручения. Моим коллегам из Правительства Новосибирской области и коллегам из мэрии Новосибирска предстоит большая работа по взаимодействию с федеральными министерствами и ведомствами для включения этих объектов в федеральные программы», – заявил врио Губернатора Андрей Травников.

важно12 новосиб.jpg

Источник: http://www.nso.ru/news/29053