• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев встретился с председателем Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности РФ Иваном Мохначуком

16 февраля 2018

Такие рабочие встречи в областной администрации проходят регулярно.

Сегодня обсуждались вопросы социально-экономической обстановки в регионе, ситуации в угольной отрасли, а также охраны труда горняков, сейсмобезопасности.

Отдельно губернатор остановился на необходимости на государственном уровне изучить влияние горной добычи на сейсмику региона. В результате обсуждения участники встречи пришли к общему мнению, что нужна согласованность действий в решении вопроса развития открытых горных работ с точки зрения влияния их на экологию, в частности, на сейсмообстановку.

Мохначук подчеркнул, что угольный профсоюз поддерживает позицию губернатора Амана Тулеева по этому вопросу. «Будем разбираться в этой ситуации на уровне Минтруда и собственников и обязательно информировать жителей, чтобы было взаимопонимание», — сказал профсоюзный лидер.

важно1602 кемерово.jpg

Источник: http://kemoblast.ru/news/prom/2018/02/14/aman-tuleev-vstretilsya-s-predsedatelem-rossijskogo-nezavisimogo-profsoyuza-rabotnikov-ugolnoj-promyshlennosti-rf-ivanom-mohnachukom-2.html