• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Республики Алтай Александр Бердников поблагодарил жителей за участие в праздновании Дня Победы

11 мая 2018

Глава Республики Алтай Александр Бердников поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Глава республики отметил, что число участников праздничных акций и концертов по всей республике в этом году превысило 35 тысяч человек, что существенно выше прошлогодних показателей.

В колонне «Бессмертного полка» в Горно-Алтайске портреты солдат и ветеранов пронесли 4,5 тысячи человек, а по всей республике – более 10 тысяч. Число участников этой ставшей уже всенародной акции стремительно растет год от года. Это, подчеркнул руководитель республики, наиболее ярко демонстрирует единство россиян в их стремлении сохранить память о подвиге предков.

Александр Бердников поблагодарил первого вице-спикера Совета Федерации РФ Николая Федорова за участие в торжественных мероприятиях, который от имени Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко поздравил жителей региона с Днем Великой Победы.

Глава отметил большую работу сотрудников силовых ведомств по обеспечению безопасности и правопорядка во время проведения праздника.

«Все прошло достойно и организованно с учетом наших возможностей. Органы внутренних дел сработали на «отлично», не было допущено правонарушений, дорожно-транспортных происшествий, чрезвычайных ситуаций. Все системы жизнеобеспечения работали слаженно», - сказал он.

Особую благодарность руководитель республики выразил артистам, выступавшим на различных праздничных площадках, где концерты продолжались весь день.

«Все от мала до велика, начиная от шестилетнего Ратибора Ялатова, так вдохновенно и артистично декламирующего стихотворения на военную тему, заканчивая артистами Государственного оркестра Главы Республики Алтай, приложили максимальные усилия для того, чтобы праздник прошел на высшем уровне. Думаю, мы смогли этого достичь», - добавил Александр Бердников.

важно1105 бердников.jpg Источник: http://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/24459/