• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Внимание лидеров России и Казахстана на выставке в Петропавловске привлёк фонтан из омской сгущёнки

14 ноября 2018

Губернатор Александр Бурков представил президентам Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву стенд Омской области, «фишкой» которого стал фонтан знаменитой омской сгущёнки, являющейся «сладким» брендом региона.

 

В Петропавловске прошел XV Форум Межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Темой форума в этом году стало развитие туризма между двумя государствами.

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетили выставку, посвященную перспективным совместным программам в сфере туризма. «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана».

Омская область на форуме представлена выставочным стендом, который выполнен в эко-стиле. Посетители выставки могут отдохнуть в специальной прозрачной эко-палатке, продегустировать знаменитую омскую сгущёнку, посетить регион при помощи виртуальных очков, а также послушать, как звучит Любинский проспект. Эко-палатка вызвала большой ажиотаж среди посетителей как со стороны России, так и Казахстана.

Губернатор Александр Бурков лично представил президентам Владимиру Путину и Нурсултану Назарбаеву туристские возможности Омской области. «Фишкой» омского стенда, которым любовались лидеры России и Казахстана, стал фонтан знаменитой сгущёнки - «сладкого» бренда региона.

По итогам заседания Глава России Владимир Путин предложил провести следующий форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске.

важно1411 омск.jpg

Источник: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2018/11/09/1541751236940.html