• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Мед Горного Алтая получил официальное подтверждение уникального товара

12 марта 2019

Федеральный институт промышленной собственности зарегистрировал наименование места происхождения товара «Мед Горного Алтая».


Наименование места происхождения товара — это средство индивидуализации уникальных товаров. Особые свойства таких товаров исключительно или главным образом определяются характерными для определенного географического объекта природными условиями или людскими факторами.

Географическое указание места происхождения товара и присвоение данного индекса позволит не только защитить экологически чистую продукцию Горного Алтая от подделок, но и успешно продвигать мед на рынке, сообщает пресс-служба Минэкономразвития и туризма региона.

Подготовку документов для регистрации наименования места происхождения товара «Мед Горного Алтая» проводили специалисты Центра развития туризма и предпринимательства РА при непосредственном содействии производителей продукции.

важно1203 горный.jpg

Источник: http://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/28081/