• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«Томская студенческая весна» открыта

12 марта 2019

Церемония открытия отборочного этапа всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» прошла в Центре культуры Национального исследовательского Томского государственного университета.


«За эти четыре дня мы увидим лучшие творческие коллективы томского студенчества, они будут биться за победу и право участвовать в финале «Российской студенческой весны». Мы гордимся, что в нашем городе фестиваль рождает новые имена, новых героев, которые потом уже на других сценах демонстрируют высочайший класс, позволяя убедиться, что студенческое творчество — настоящее, лучшее и искреннее», — отметил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Первыми свои конкурсные программы представили команды Томского политехнического университета и системы профессионального образования. Сегодня, 12 марта, на сцену ЦК ТГУ выйдут команды СибГМУ и ТГУ. 13 марта выступят сборная томских вузов и ТГПУ, 14 марта — ТУСУР и ТГАСУ. Начало всех выступлений в 18.00.

На фестивале пройдут мастер-классы членов жюри по конкурсным направлениям «Томской студенческой весны». Актуальное расписание и регистрация доступны в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

Также в дни фестиваля в сети Instagram пройдет фотоконкурс. Для участия достаточно разместить фотографии с хэштегом #ТСВ c отборочных туров «Томской студенческой весны» на своей странице (профиль должен быть открытым). Победитель получит приз от оргкомитета фестиваля.

Программа – победитель областного фестиваля примет участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Пермском крае с 14 по 19 мая.

Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года. Команда Томской области регулярно становится лауреатом фестиваля.

важно1203 томск.jpg