• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ СТРАХОВАНИЕ: ВЫРАБОТАТЬ ПРАВИЛА ИГРЫ

22 января 2013

_DSC8978.JPG21 января в Новосибирске прошло заседание рабочей группы координационного совета по экономической политике финансам и инвестициям Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». На нём обсуждались предложения по вопросам сельскохозяйственного страхования, которые будут включены в программу. II съезда работников АПК Сибири». Проведение съезда намечено на конец марта 2013 года.

В ходе выступления и дискуссии было принято решение подготовить к очередному заседанию рабочей группы для обсуждения в рамках круглого стола на II съезде работников АПК: примерные правила сельскохозяйственного страхования в Сибири, с учетом особенностей сельскохозяйственного производства и предложений по совершенствованию страхования сельскохозяйственных рисков, подготовленных некоммерческими профессиональными объединениями сибирских сельхозтоваропроизводителей; проекты положения и иных нормативных документов по формированию и созданию страхового пула в сфере сельскохозяйственного страхования из числа страховых организаций, работающих в Сибирском федеральном округе; предложения по актуарной оценке страховых рисков, расчету страховых тарифов и другим условиям, способствующим предоставлению сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам в субъектах РФ - членах МА «Сибирское соглашение», эффективной страховой защиты; проект положения о порядке и условиях организации перестрахования с участием членов СМАС и других заинтересованных страховых компаний.

_DSC8977.JPGВ работе заседания рабочей группы приняли участие: исполнительный директор Новосибирской областной общественной организации «Ассоциация руководителей сельскохозяйственных предприятий» Николай Бакулин, заместитель директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Новосибирске Виктор Долженков, заместитель начальника департамента по экономической и социальной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФОоссийской Иннеса Назаренко, председатель правления Сибирской Межрегиональной Ассоциации Страховщиков Геннадий Плотников, заместитель директора Новосибирского филиала ЗАО «Страховая компания «РСХБ-Страхование» Григорий Прищенко, директор департамента по агропромышленному комплексу Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Дмитрий Шарков, директор филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Новосибирске Дмитрий Шевченко, заместитель директора департамента по экономической политике, торговле и потребительскому рынку Исполкома МАСС Алексей Акулинин.

Вел заседание заместитель Председателя Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Аксенов.

Информационный центр
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»
телефоны: (383) 290-31-34, 290-31-26, 223-17-06.
Факс: (383) 223-77-38
E-mail:
wis@sibacc.ru, shadrina@sibacc.ru
www.sibacc.ru