• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПЯТЕРО КРАСНОЯРЦЕВ НАГРАЖДЕНЫ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ

18 апреля 2013

Независимое информационное агентство / Главная

На II Съезде работников АПК Сибири, который прошёл в Красноярске 12 апреля, состоялось награждение девяти передовых работников агропромышленного комплекса Сибири Золотыми Почётными знаками "Достояние Сибири". Церемонию награждения провели председатель Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Виктор Зимин и председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Владимир Иванков.
По представлению Правительства края за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Сибири Золотого Почётного Знака "Достояние Сибири" удостоены пятеро представителей Красноярского края. Среди них Галина Казыдуб — бывшая доярка совхоза "Ярульский" Ирбейского района, Герой Социалистического Труда, Анатолий Ярошенко — бывший директор совхоза "Большеуринский" Канского района, Юрий Толстиков — председатель Наблюдательного совета ЗАО "Искра" Ужурского района Красноярского края, Валерий Исаев — директор ЗАО "Назаровское" Назаровского района и Александр Штеле — генеральный директор ЗАО "Тубинск" Краснотуранского района.
"Показательно, что большинство награждённых — красноярцы. Своим трудом и активной жизненной позицией они доказали, что в условиях рискованного земледелия можно добиваться успехов. Думаю, что в условиях ВТО главное наше богатство и конкурентное преимущество — это люди. Профессиональные управленцы и ветераны, на которых мы равняемся. Особенно радует, что награды получили три заслуженных ветерана и два руководителя наших передовых хозяйств. Значит, у нас сложилась преемственность. В сельском хозяйстве, где существует проблема старения кадров, это важно, наверное, как ни в какой другой отрасли. Губернатор края Лев Владимирович Кузнецов требует сегодня от Правительства края особого, внимательного отношения к судьбе ветеранов и передовиков производства, внёсших весомый вклад в развитие региона. Уверен, что подобных наград достойны многие краевые аграрии, и в своё время они их обязательно получат", - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

НИА Красноярск