• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В МАСС

21 марта 2014

Жданова Н.Н..jpg
Председатель координационного совета по местному самоуправлению Наталья Жданова
19 марта 2014 года в Томске на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» были приняты решения о назначении председателей трех координационных советов МАСС.

Председателем координационного совета по местному самоуправлению стала Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Наталья Николаевна Жданова. Она сменила в этой должности Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Людмилу Михайловну Берлину.

Координационный совет создан в 2004 году. Основная цель его работы – содействие социально-экономическому развитию муниципальных образований Сибири.

Климин А.А..jpg

Председатель координационного совета по торговле и потребительскому рынку  Александр Климин

Председателем координационного совета по торговле и потребительскому рынку утвержден министр промышленности и торговли Красноярского края Александр Анатольевич Климин. Прежде этот пост занимал представитель Председателя Совета Центросоюза России в Сибирском федеральном округе Александр Иванович Таловский.

Координационный совет создан в 2011 году. Он занимается выработкой единой политики, направленной на развитие и реализацию комплекса мер по стимулированию и контролю деятельности предприятий и организаций сферы торговли и потребительского рынка Сибири, а также защитой интересов сибирских производителей в сфере продвижения их товаров и услуг на потребительский рынок.

Веснина Л.В..jpg

Председатель координационного совета по профессиональному образованию  Людмила Веснина

На этом же заседании было принято решение о преобразовании секции профессионального образования координационного совета по образованию в самостоятельный координационный совет. Его председателем стала начальник департамента среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области Людмила Владимировна Веснина.

Координационный совет создан для объединений усилий органов власти, осуществляющих управление в сфере образования субъектов Российской Федерации – членов Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», образовательных организаций начального и среднего профессионального образования, научно-педагогической общественности и профессиональных сообществ по созданию условий для эффективного функционирования и развития системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена в регионах Сибири.

Сейчас в структуре МАСС работает 19 координационных советов, охватывающих широкий круг вопросов повседневной жизни сибирских регионов: от финансово-экономической политики, развития информационных технологий и связи до здравоохранения, туризма, образования. В их деятельности участвует более семисот представителей исполнительной и законодательной власти регионов, ученых, экспертов, специалистов и предпринимателей.

Информационный центр
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»
Телефоны: (383) 290-31-26, 223-17-06
Факс: (383) 223-77-38
E-mail: shadrina@sibacc.ru
www.sibacc.ru