• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В МАСС НОВЫЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ КС

22 октября 2014

_DSC0470_Городецкий.jpg
Председатель координационного совета по транспорту Владимир Городецкий
22 октября 2014 года в Новосибирске на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» были приняты решения о назначении председателей двух координационных советов МАСС.

Председателем координационного совета по транспорту стал Губернатор Новосибирской области Владимир Филиппович Городецкий. Он сменил в этой должности Василия Алексеевича Юрченко, ранее занимавшего пост Губернатора Новосибирской области.

Координационный совет по транспорту создан в 1994 году для преодоления кризисных ситуаций в транспортном комплексе Сибири и создания устойчивой системы перевозок грузов и населения, обеспечения согласованности действий органов управления и всех видов транспорта по перевозкам грузов на территории сибирских регионов.
_DSC0476_Толоконский.jpg
Председатель координационного совета по физической культуре и спорту 
Виктор Толоконский
Председателем координационного совета по физической культуре и спорту утвержден Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский. Ранее этот пост занимал Лев Владимирович Кузнецов, прежде работавший в должности Губернатора Красноярского края.

Основной целью координационного совета является выработка единой концепции развития и реализации комплекса мер по пропаганде физической культуры и спорта в Сибири, как важнейшей составляющей здорового образа жизни.

Сейчас в структуре МАСС работает 18 координационных советов, охватывающих широкий круг вопросов повседневной жизни сибирских регионов: от финансово-экономической политики, развития информационных технологий и связи до здравоохранения, туризма, образования. В их деятельности участвует более семисот представителей исполнительной и законодательной власти регионов, ученых, экспертов, специалистов и предпринимателей.

Информационный центр
Межрегиональной ассоциации
«Сибирское соглашение»
Телефоны: (383)290-31-26,223-17-06
Факс: (383)223-77-38
E-mail:
shadrina@sibacc.ru
www.sibacc.ru