• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПЕРВУЮ КРАСНОЯРСКУЮ ВЫСТАВКУ СПОРТА И АКТИВНОГО ОТДЫХА ПОСЕТИЛО БОЛЕЕ 8 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

09 ноября 2015

На минувших выходных в Красноярске прошла первая выставка спорта и активного отдыха, которую посетили более 8 тыс. горожан и гостей города. В выставке приняли участие спортивные школы, академии и федерации по видам спорта, краевые команды мастеров, производители спортивной одежды, аксессуаров и инвентаря, горнолыжные комплексы и базы отдыха. На спортивной площадке желающие могли сыграть в керлинг и хоккей, покататься на лонгборде, попробовать свои силы в армспорте и скалолазании, посмотреть показательные выступления гимнастов, капоэйристов и кикбоксеров.

В первый день мероприятия состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры в современной России: традиции и перспективы внедрения ВФСК ГТО», в которой приняли участие около 300 специалистов. Также в этот день губернатор Красноярского края Виктор Толоконскоий провел заседание координационного совета по физической культуре и спорту межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Во второй день выставки прошел семичасовой фитнес-марафон, в рамках которого городские фитнес-клубы провели занятия по йоге, танцам, кардиострайку, хип-хопу, танцу живота и зумбе. В третий день прошел фестиваль фитнес-аэробики, в котором приняли участие 26 красноярских команд.

В пресс-службе министерства спорта Красноярского края отметили, что в рамках выставки работала и площадка ГТО, на которой 750 человек выполнили нормативы комплекса. На образовательной площадке желающие могли задать вопросы волонтерам и выразить свое отношение к возрождению комплекса. Кроме того, на данной площадке была представлена экспозиция музея спорта Красноярского края «История комплекса ГТО». Одной из основных площадок выставки стал стенд XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. Гости площадки могли не только узнать о ходе подготовки к спортивному событию, но и принять участие в состязаниях по настольному керлингу, аэрохоккею, биатлону и сфотографироваться с талисманом XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года U-Лайкой. 

Наш Красноярский край