• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА В СФЕРЕ ЗАКУПОК

14 сентября 2016

 4-5 августа 2016 г. в г. Улан-Удэ состоялась межрегиональная конференция по теме: «Контрактная система в сфере закупок: практика применения, направления развития». В конференции приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, руководители уполномоченных органов по развитию контрактной системы в регионах Сибири, Дальнего Востока, а также из Центрального, Северо – Кавказского, Уральского федеральных округов. Участниками конференции стали представители электронных торговых площадок, учебных центров, бизнес-сообщества.
 Рассматривались вопросы совершенствования законодательства о контрактной системе, квалификационные требования, предъявляемые к закупщику профессиональными стандартами, а также комплексное обслуживание и сопровождение государственных заказчиков и участников закупок, осуществляемое электронными торговыми площадками. Участники конференции поделились наилучшим опытом в развитии контрактной системы, организации и проведению государственных и муниципальных закупок.
 Подведены итоги обучения специалистов государственных заказчиков в 2013-2015 гг. в дистанционной форме с применением программно – технологического комплекса, организованного Исполнительным комитетом МА «Сибирское соглашение» и доработанного и с учетом изменений в федеральном законодательстве в сфере закупок и рекомендаций Министерства образования и науки РФ и Минэкономразвития России. С учетом наработанного опыта, расширена программа обучения, включающая в себя 2 базовых курса по 120 учебных часов для специалистов государственных, муниципальных заказчиков и предприятий - поставщиков и 2 базовых курса по 136 учебных часов для руководителей уполномоченных органов и специалистов, включенных в резерв на замещение руководителей государственных, муниципальных заказчиков, уполномоченных органов, осуществляющих закупки в соответствие с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ.