• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«КОГДА ПРОБЛЕМА НАЧИНАЕТ ПЕРЕРАСТАТЬ РАМКИ БИЗНЕСА, ОНА СТАНОВИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ»

17 февраля 2017

Об этом заявил в пресс-центре ГТРК «Новосибирск» «Встречи на Вертковской» заместитель Председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» Владимир Аксенов.

1511.jpg

В пресс – конференции, посвященной одной из важней социальных проблем страхования, актуальным вопросам оформления электронных полисов ОСАГО также принимали участие председатель правления Сибирской Межрегиональной Ассоциации страховщиков Геннадий Плотников и начальник отдела административной практики УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Михаил Сафонов. В качестве экспертов выступили руководители новосибирских филиалов крупнейших российских страховых компаний.

Поводом для встречи с новосибирскими журналистами послужило введение с 1 января нынешнего года института продажи электронных полисов ОСАГО в рамках проходящей в России реформы страхования автогражданской ответственности, которая вызывает массу вопросов у автолюбителей как в столице, так и на местах.

«Если говорить об автостраховании и электронных полисах, это практически стало государственной проблемой,– подчеркнул Владимир Аксенов. – Всех губернаторов беспокоит этот вопрос, поскольку население не довольно действиями соответствующих организаций, прежде всего страховых, поэтому межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» обратила внимание на эту проблему. Мы занимаемся этой темой совместно со страховым сообществом несколько лет, в принципе нашли консенсус, но главными болевыми точками являются нахождение взаимопонимания между страховщиками и страхователями».

В ходе пресс-конференции участники и эксперты сумели дать четкие и однозначные ответы на основные вопросы, стоящие сегодня перед участниками страхового рынка – как многомиллионной армией отечественных автолюбителей, так и перед их оппонентами – представителями страховых компаний. Вместе с представителем ГИБДД телевизионной аудитории был представлен конкретный алгоритм действий рядового автолюбителя на всех этапах – от приобретения полиса ОСАГО до его практического использования в случае наступления страхового случая.

«Страхование — это вид деятельности, который позволяет снимать риски на перспективу, поэтому любое страхование должно быть ориентировано, прежде всего, на долгосрочную перспективу. Населению нужно изучать возможности страхования, повышать свою финансовую грамотность, а страховщикам расширять линейку страховых продуктов», – подытожил единогласное мнение участников пресс-конференции заместитель Председателя Исполкома ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Аксенов.

Полностью с видеоматериалами пресс-конференции можно ознакомиться на сайте ГТРК «Новосибирск» либо по нижеприведенной ссылке.