• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ВЛАДИМИР ПУТИН: «ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАВЕРШАЕТ ПОДГОТОВКУ ПЛАНА ПО ПОВЫШЕНИЮ ТЕМПОВ РОСТА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ. КАК ОТМЕЧАЛОСЬ В ПОСЛАНИИ, ОН РАССЧИТАН ДО 2025 ГОДА. НО, ПОВТОРЮ, УЖЕ НА РУБЕЖЕ 2019–2020 ГОДОВ ТЕМПЫ РОСТА ДОЛЖНЫ ОПЕРЕЖАТЬ МИРОВЫЕ»

17 марта 2017

«Правительство завершает подготовку плана по повышению темпов роста отечественной экономики. Как отмечалось в Послании, он рассчитан до 2025 года. Но, повторю, уже на рубеже 2019–2020 годов темпы роста должны опережать мировые», - заявил Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Среди делегатов и участников Форума были директора крупнейших предприятий России, руководители федеральных министерств и ведомств, наиболее авторитетные бизнесмены, возглавляющие государственные корпорации, финансовые и инвестиционные структуры.

На съезде РСПП, который проходил в рамках ежегодной Недели российского бизнеса, обсуждались предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнес-структур, вопросы совершенствования налоговой нагрузки на бизнес и устранения существующих административных барьеров.

Выступивший 16 марта на пленарном заседании съезда Президент России Владимир Путин поставил целый ряд первоочередных задач, стоящих перед экономикой страны: «Необходимо провести серьёзные структурные преобразования, существенно увеличить производительность труда и обеспечить промышленность квалифицированными кадрами, ускорить разработку и внедрение передовых технологий, с помощью настройки налоговой системы, качественного улучшения делового климата сформировать условия для привлечения инвестиций, для создания новых рабочих мест. Подчеркну, такие условия должны быть созданы и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном уровне».

По мнению принимавшего участие в работе Форума председателя Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрея Жукова – и Президентом, и Правительством России, обозначены четкие векторы – «преодоление последствий кризиса и дальнейшее развитие экономики России невозможно без ускоренного развития регионов. Именно потому сегодня, как никогда важно предметно заинтересовать инвесторов, представителей крупнейшего отечественного бизнеса всовместной с федеральным центром реализации ключевых межрегиональных инвестиционных проектов и программ и, в том числе, на территории Сибири».

1706.jpg

1707.jpg

1708.jpg