• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


АНОНС: РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА В СИБИРИ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПРОФИЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ», КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА В КРАСНОЯРСКЕ.

22 марта 2017

На повестку дня вынесен целый ряд актуальных вопросов, которые будут обсуждать представители исполнительных органов власти, отвечающих за развитие отрасли, а также руководители крупнейших турфирм Сибири.

Предполагается, что в заседании Координационного Совета ассоциации «Сибирское соглашение», который в этом году проходит в рамках XIХ международной туристической выставки, «Енисей-2017» примет участие Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Как отмечают эксперты в минувшем году в России был зафиксирован переломный момент: впервые количество россиян, отдохнувших внутри страны, превысило число граждан, выехавших за рубеж с туристическими целями. Однако развитию внутреннего туризма препятствует нехватка качественных и бюджетных гостиниц, а также высокая стоимость авиаперевозок. О нехватке современных и качественных объектов размещения в августе заявлял и Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета в Алтайском крае.

Именно потому участники заседания Координационного Совета ассоциации «Сибирское соглашение» планируют рассматривать вопросы внутреннего туризма в комплексе, чтобы наметить первоочередные шаги по улучшению ситуации и повышению туристической привлекательности и доступности регионов Сибири.

Вот список основных докладов, которые предполагается рассмотреть на Координационном Совете:

- «Создание и продвижение межрегиональных туристских продуктов»

(Елена Мироненко, министр культуры Красноярского края);

- «О сотрудничестве регионов Сибирского федерального округа на примере туристского проекта «Сибирский тракт»

(Людмила Чекалина, заместитель министра культуры Омской области);

- «Роль Русского географического общества в развитии внутреннего туризма в Сибири»

(Юлия Калюжная, исполнительный директор, председатель Комиссии по развитию туризма Томского отделения Русского географического общества, член Федеральной Комиссии по развитию туризма Русского географического общества);

«О перспективах межрегионального сотрудничества»

(Анастасия Ивашина, начальник отдела внешнеэкономической деятельности управления маркетинга региона и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Новосибирской области);

- «О методическом обеспечении создания благоприятных условий для развития туризма в муниципальных образованиях»

(Владимир Аксенов, заместитель председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»).

  

Заседание Координационного Совета ассоциации «Сибирское соглашение» пройдет в Большом зале МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19)
в пятницу 24 марта.
Начало в 15.00.