• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛКОМА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» АНДРЕЙ ЖУКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ИТОГОВОЙ КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ.

05 апреля 2017

040501

Расширенное заседание итоговой коллегии Минтранса России прошло в Большом зале Дома Правительства РФ 5 апреля.

С основным докладом «О результатах деятельности Министерства транспорта Российской Федерации за 2016 год, целях и задачах на 2017 год и плановый период до 2019 года» выступил Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации рассказал собравшимся о ходе реализации плана законопроектной деятельности Министерства транспорта Российской Федерации на 2016 год и о плане законопроектной деятельности Министерства транспорта Российской Федерации на 2017 год


Белый дом РФ через реку.jpg

Для справки.

Коллегия Министерства транспорта Российской Федерации является коллегиальным совещательным органом, образуется на основании Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 395, и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами, распоряжениями и поручениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями и поручениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Положением о Министерстве транспорта Российской Федерации, нормативными правовыми и иными актами Министерства, а также Положением о коллегии Министерства транспорта Российской Федерации

 Основной задачей коллегии является рассмотрение и выработка согласованных решений по наиболее важным вопросам, направленным на реализацию задач, возложенных на Министерство, по осуществлению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации, авиационно-космического поиска и спасания, морского (включая морские порты, кроме портов рыбопромысловых колхозов), внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного, городского электрического (включая метрополитен) и промышленного транспорта, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, а также государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними и организации дорожного движения в части организационно-правовых мероприятий по управлению движением на автомобильных дорогах.

041301.jpgПо окончании коллегии Минтранса РФ в Федеральном дорожном агентстве состоялось вручение золотых знаков всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Церемонию награждения провела заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова.

«Для Министерства спорта всегда важно иметь таких партнеров, как Росавтодор. Ваши работники являются примером успешного совмещения профессиональной деятельности и сохранения спортивных традиций. Федеральное дорожное агентство является сегодня одним из локомотивов по продвижению занятий физической культурой в трудовых коллективах. Мне отрадно, что я имею возможность пообщаться с людьми высокого профессионализма, в том числе благодаря работе которых были реализованы многие спортивные объекты страны: от объектов к Олимпиаде в Сочи до объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года», – отметила Марина Томилова.

По итогам прохождения сдачи норм Всероссийского комплекса ГТО 29 государственных служащих Федерального дорожного агентства и подведомственных учреждений получили золотые знаки отличия. В число отличившихся вошли работники центрального аппарата Росавтодора: Роман Старовойт, Сергей Бородин, Сергей Золотарев, Елена Семенова, Виктор Тимофеев, Ирина Цвигун, Александр Шматков, а также бывший советник руководителя Федерального дорожного агентства, председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Андрей Жуков.