• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


АНДРЕЙ ЖУКОВ: «КРАСНОЯРСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ПОМОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ НА ПРЕДСТОЯЩЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ»

18 апреля 2017

Расширенная делегация представителей Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» примет участие в работе КЭФ-2017.

В нынешнем году программа Форума является рекордной по насыщенности. Организаторы подготовили почти 60 дискуссионных площадок по самым актуальным темам, затрагивающих практически все аспекты современной российской действительности – от глобальных стратегических проблем отечественной экономики до вопросов образования, воспитания подрастающего поколения и здоровья россиян.

Вызывает уважение и заявленный список экспертов форума. В Красноярск планируют приехать практически все наиболее авторитетные представители экономической науки, представляющие самый широкий спектр идеологических взглядов.

В ходе запланированных «мозговых штурмов» теоретикам будут оппонировать практики в ранге «первых лиц» – руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы многих регионов России и высокопоставленные представители их команд. На Красноярском форуме также будет представлен практически весь «цвет» крупнейшего отечественного бизнеса большинства секторов российской экономики, а также участники из разных стран мира. В настоящее время свое присутствие на КЭФ подтвердили представители Швейцарии, Беларуси, Республики Корея, США, Монголии, Японии, Китая, Италии, Республики Словения, Чехии, стран СНГ, Евросоюза.

Предполагается, что по результатам работы форума в Правительство Российской Федерации будет направлен доклад о повестке устойчивого развития России на период 2017-2025 гг.

По приглашению организаторов Форума в работе секции, красноречиво названной «Сибирь – опора нового этапа экономического роста России», запланировано выступление Председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрея Жукова.

Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что стратегические приоритеты могут быть достигнуты, только при реализации активных действий по запуску комплексных инвестиционных проектов на территории Сибири.

Богатый потенциал и удачное расположение на пересечении транспортных и торговых путей между Азией и Европой способны сделать Сибирь ключевым драйвером нового этапа экономического роста всей страны.

Для этой цели Исполком Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в рамках реализации решений Президента и Правительства России, совместно с главами сибирских территорий активно работает над созданием на территории нашего макрорегиона центра экономического развития, основанного на передовых технологиях и комплексном подходе к координации и планированию инвестиционных потоков.

КЭФ Повестка 2017.jpg