• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ – ЭТО ВСЕГДА ПОДВИЖНИК, ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ГОТОВ ОТДАВАТЬ ВСЕГО СЕБЯ ДЕТЯМ!»

24 апреля 2017

Сегодня подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Награждение конкурсантов состоялось 24 апреля в новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус».

В торжественном мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Новосибирской области и города Новосибирска, ветераны, руководители и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, представители Попечительских советов, председатели Советов общественных организаций, а также студенты Новосибирского педагогического университета и педагогических колледжей.

По мнению Андрея Жукова, система образования в Новосибирске и Новосибирской области находится на очень высоком уровне. Здесь берегут и сохраняют добрые традиции, поддерживают учителей-новаторов, не боятся идти новым непроторенным путем, применять на практике то лучшее, что предлагает сегодня отечественная педагогическая наука.

«Именно такие конкурсы не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявить самые яркие таланты, распространить накопленный опыт, поднять общий уровень педагогической культуры в школе», - подчеркнул Председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрей Жуков.

Для справки.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» проходил в Новосибирской области с 17 по 21 апреля. Его основная цель — повышение престижа учительской профессии.

Участие в конкурсе принимали 37 победителей (лауреатов) муниципального этапа конкурса из 32 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Победитель регионального этапа конкурса получает диплом и премию в размере 200 тыс. рублей. Кроме этого, пять лауреатов конкурса получают премии министерства образования Новосибирской области в размере 20 тыс. рублей.

Среди участников конкурса – девять учителей русского языка и литературы, девять учителей иностранного языка, шесть учителей начальных классов, четыре учителя биологии и химии, два физика, три историка, два учителя географии, один учитель физкультуры, один технолог.

Остается добавить, что «Учителем года» в Новосибирской области стала Светлана Королькова, преподаватель географии средней общеобразовательной школы посёлка Маяк Искитимского района.

Новосибирский Губернатор Владимир Городецкий вручил педагогу диплом победителя конкурса и сертификат на получение премии и пожелал достойно представить Новосибирскую область на финальном этапе Всероссийского конкурса в Москве.