• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


АНДРЕЙ ЖУКОВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ РФ.

11 мая 2017

12-13 мая в Рязани под председательством вице-премьера Правительства России Виталия Мутко проходит IX заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации.

В мероприятии также принимают участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, руководство Ростуризма, Российского союза туристской индустрии, представители органов исполнительной власти регионов РФ в сфере туризма, руководители крупнейших турфирм и отраслевые эксперты.

Планируется, что одним из основных рассматриваемых вопросов станет обсуждение проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в различных регионах страны и их дальнейшая реализация.

Кроме того, в рамках заседания будут оцениваться подготовка отрасли к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, готовность инфраструктуры и средств размещения, а также внедрение новой системы статистического учета во внутреннем туризме.

В ходе работы Координационного совета участники проанализируют региональный опыт по развитию современных технологий в туризме, посетят объекты туристско-рекреационного кластера «Рязанский» и осмотрят выставку-презентацию проектов событийного туризма регионов России.

Остается добавить, что IX заседание Координационного совета по туризму проходит в историческом месте – в Гербовом зале Дворянского собрания Рязани.

гербовый зал Рязань.jpg