• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» ПРИМЕТ САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ VI МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ТРАНСПОРТ СИБИРИ».

22 мая 2017

По составу участников и кругу обсуждаемых вопросов это мероприятие является важнейшим для транспортной отрасли зауральской части России.

VI международный форум «Транспорт Сибири» России проходит в Новосибирском Экспоцентре с 24 по 27 мая 2017 года.

Организаторами традиционно выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Правительство Новосибирской области и мэрия города Новосибирска.

Деловая программа форума «Транспорт Сибири» рассчитана на три дня и включает мероприятия по десяти тематическим секциям: воздушный, железнодорожный и внутренний водный транспорт, пассажирские и легковые таксомоторные перевозки, вопросы транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, транспортно-логистический и дорожно-строительный комплексы, наука, образование, кадры.

В работе Форума примет участие Министр транспорта России Максим Соколов, полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. На несколько дней Новосибирск неформально станет главным транспортным центром страны – из многих регионов России сюда съедутся руководители, отвечающие за развитие всех подразделений транспорта и дорожного хозяйства, представители деловых кругов, видные ученые и ректоры крупнейших транспортных ВУЗов, а также зарубежные эксперты и бизнесмены.

Учитывая бескрайние сибирские просторы и важнейшую роль для макрорегиона всех направлений транспортного комплекса, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» придает VI международному форуму «Транспорт Сибири» особое значение. Специалисты исполнительного комитета принимают участие в подготовке и проведении круглых столов, сессий и пленарных заседаний.

Кроме того, принимая во внимание большой опыт работы на руководящих должностях Минтранса РФ и успешную деятельность в качестве Генерального директора "Транспортной дирекции Олимпийских игр" в г. Сочи, организаторы VI международного форума «Транспорт Сибири», обратились к Председателю Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрею Жукову с просьбой принять участие в ряде мероприятий Форума. Среди них модерирование Форсайт-сессии «Опыт применения тахографов в целях повышения безопасности дорожного движения и применение навигационных технологий для развития систем online-контроля в сфере транспорта» и доклад на заседании круглого стола «Проектное управление в дорожном строительстве» на тему «Положительный опыт управления дорожно-транспортными проектами на примере подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игры в г. Сочи».

В пятницу 26 мая по итогам Форума, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло и Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов проведут специальное совещание с участием высших должностных лиц сибирских регионов о выполнении мероприятий приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в агломерациях Сибирского федерального округа.

По мнению представителя организаторов – заместителя Губернатора Новосибирской области Анатолия Соболева, VI международный форум «Транспорт Сибири» позволит обеспечить широкое обсуждение актуальных вопросов и выработку важных решений по дальнейшему развитию транспортной отрасли, а также для формирования инновационных стратегий и принятия решений по развитию транспорта и транспортно-логистической инфраструктуры.

Экспоцентр сверху.jpg