• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«СИБИРЬ.ПРО»-2017: «СИБИРЬ: ПРОЕКТНЫЙ ПОДХОД – ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ»

14 июня 2017

Председатель Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрей Жуков принял предложение Оргкомитета войти в состав жюри конкурса журналистского мастерства «СибирьПРО», который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Главное журналистское соревнование Сибири проводится с 2006 года. За это время в нем приняли участие более трех тысяч авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств.

«Сибирь.ПРО» заслуженно стал одним из наиболее авторитетных в России профессиональных конкурсов для представителей масс-медиа. Здесь открываются новые имена, молодые талантливые журналисты имеют возможность на равных соперничать с признанными мэтрами.

Репутация независимого и объективного проекта – во многом заслуга компетентного жюри, в состав которого входят авторитетные эксперты, профессионалы медиасообщества, представители органов власти и признанные лидеры общественного мнения.

На официальном сайте конкурса «Сибирь.ПРО» говорится: «Обеспечение устойчивого социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и максимально полного использования потенциала регионов и городов – одно из основных направлений государственной региональной политики. Комплексное развитие территорий, реализация межрегиональных и межмуниципальных проектов и инициатив, объединение регионов для совместного решения задач развития приобретают сегодня все большее значение и становятся необходимым условием роста экономики, инвестиционной привлекательности, повышения эффективности управления».

Тема нынешнего 2017 года – «Сибирь: ПРОектный подход – приоритеты развития», посвящена реализации проектов комплексного развития сибирских регионов, а также проектов, которые являются определяющими для ускорения экономического роста субъектов Федерации и повышения уровня благосостояния сибиряков.

Эта тема особенно близка для Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», находящейся сегодня в стадии реформирования. Ведь именно на основе принципов проектного управления сибирским территориям будет оказываться содействие в реализации ключевых межрегиональных инвестиционных проектов и программ развития и модернизации базовых секторов экономики, социальной сферы, а также в стратегическом планировании и прогнозировании социально-экономического развития субъектов Российской Федерации с учетом потенциала каждого из них.

Более подробно с информацией о самом конкурсе, составе жюри и Оргкомитета, а также об условиях участия, можно ознакомится на официальном сайте «Сибирь.ПРО» http://www.sibirpro.ru/.

 1717.jpg

http://www.sibirpro.ru/jury