• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА ОБЛИГАЦИЙ».

19 июня 2017

Эта тема станет главным лейтмотивом конференции, которую проводит в Новосибирске 19-20 июня Центральный банк Российской Федерации (Банк России) при содействии Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

 Развитие рынка облигаций является одной из стратегических задач, определенных в «Основных направлениях развития финансовых рынков на период 2016-2018 годов». Актуальность темы подтверждается интересом к конференции как представителей органов власти, так и бизнеса.

Среди участников конференции – представители органов государственной власти субъектов РФ, входящих в Сибирский федеральный округ, сотрудники центрального аппарата и территориальных учреждений Банка России, участники финансового рынка, а также представители реального сектора экономики и региональных институтов развития.

Первый день конференции пройдет в формате пленарной сессии. С основным докладом «Облигации как способ привлечения финансирования» выступит директор Департамента развития финансовых рынков Банка России Елена Чайковская. В свою очередь, тема выступления – заместителя директора Департамента регионального развития Министерства экономического развития Российской Федерации Ольги Суздальцевой – «Инструменты рынка ценных бумаг для привлечения инвестиций». Кроме того, программой конференции предусмотрены выступления начальника департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО Ивана Гончарова, заместителя председателя Правительства Новосибирской области Ольги Молчановой, а также доклады и сообщения представителей крупнейших финансовых институтов и банковских структур.

Второй день конференции будет посвящен практическим вопросам выпуска облигаций в регионе, инвестирования средств в облигации, а также основным новациям на этом рынке.

Остается добавить, что конференция «Актуальные вопросы развития рынка облигаций» проходит 19-20 июня 2017 года на базе Сибирского главного управления Банка России (г. Новосибирск, Красный проспект, 27).