• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


СЕГОДНЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

05 октября 2017

Уважаемые друзья!

На свете не много найдется профессий, столь благородных, как ваша. Именно учитель помогает сделать первые шаги на пути познания, направляет, подсказывает, знакомит с новым для маленького человека миром образования и науки.

На педагогов возложена почетная и сложнейшая миссия передачи опыта, накопленного всем человечеством, своим ученикам. Именно учитель, во многом помогает формировать каждого ребенка как личность, прививает детям любовь к знаниям, учит учиться.

Труд учителя благороден, но не прост. У представителей вашей профессии особый склад души и характера. Ведь надо суметь услышать и понять каждого из своих питомцев, стать им опорой в трудную минуту, утешить, вдохновить, поделиться теплом. Именно потому повзрослевшие ученики всегда вспоминают своих наставников с неизменной благодарностью.

В ваш профессиональный праздник хочу пожелать каждому из вас крепкого сибирского здоровья, безграничного терпения и неизменной гордости за своих учеников, которым вы даете путевку во взрослую жизнь.

С праздником!     

 

Председатель Исполнительного комитета
Межрегиональной ассоциации
экономического взаимодействия
субъектов Российской Федерации
«Сибирское соглашение»
Андрей Жуков

К дню учителя.JPG

Фото С. Завражных, «Честное слово»