• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


АНОНС: ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

14 ноября 2017

В четверг 16 ноября в 10.00 в резиденции Полномочного представителя Президента РФ в СФО (г. Новосибирск, ул. Державина, 18) состоится заседание Координационного совета по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», посвященный подготовке спортсменов Сибири к предстоящим XXIII зимним Олимпийским   и XII Паралимпийским играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

Значимость мероприятия подчеркивает тот факт, что участие в его работе подтвердили Полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло и заместитель Министра спорта РФ Сергей Косилов.

Согласно утвержденной повестки дня с информацией о ходе подготовки и отбора спортсменов СФО в состав олимпийской сборной команды России выступит Директор департамента по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Вероника Тайдакова.

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный победитель Паралимпийских игр Андрей Строкин, проинформирует участников о текущей ситуации, связанной с восстановлением членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете и предстоящем участии российских спортсменов в XII Паралимпийских зимних играх в корейском Пхёнчхане.

Также в повестке дня Координационного совета МАСС – современное состояние системы подготовки спортивного резерва. С сообщениями на эту тему выступят директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Константин Вырупаев, Министр спорта Иркутской области Илья Резник, Министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и руководитель департамента по физкультуре и спорту Новосибирской области Сергей Ахапов.

Отдельный блок вопросов будет посвящен спортивной медицине. В их числе – медицинское и медико-биологическое обеспечение в системе подготовки спортивного резерва, организация медицинского и медико-биологического обеспечения системы подготовки спортивного резерва на примере Новосибирской области, а также состояние и перспективы развития врачебно-физкультурной службы в Новосибирской области.

 Обращаем Ваше внимание, что аккредитация журналистов для освещения работы Координационного совета проводится через сотрудников Сибирского окружного информационного центра.

Контактный телефон: 8-(383)-220-13-90

info@sfo.rsnet.ru

sibacc.jpg